Быстрый заказ путевки

+7 (342) 244-61-21
+7 (342) 204-07-00

г. Пермь, ул. Революции 60/1, ТЦ 7 Пятниц, офис 523, Пн-Пт: 10:00-18:00
г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 62, офис 22, Пн-Пт: 10:00-18:00 

Туры за рубежом

Ирина Замятина
Администратор
Рейтинг: 0
Авторитет: 0
Здесь вы можете задать интересующие вас вопросы о турах за рубежом
Ольга)))
Добрый день, мне предложили купить путевку в Турцию с отелем по системе Фортуна. Что это такое? Стоит ли брать?
Ирина Замятина
Администратор
Рейтинг: 0
Авторитет: 0
Добрый день,
Отели по системе Фортуна - это отличный шанс сэкономить на отдыхе. Отдых по системе Фортуна больше всего подойдет непритязательным туристам, которые изыскивают любую возможность сэкономить. Также на такой отдых стоит обратить внимание людям, которые любят неопределенность, сюрпризы. Вполне возможно оказаться в действительно хороших отелях и раскрыть новые горизонты отдыха.  
Отели-фортуна появляются в двух случаях: в сезон и в несезон.
В сезон они появляются из-за нехватки мест в гостиницах. Идет большой наплыв туристов и становится трудно найти номера во многих отелях, так как они переполнены. Здесь туроператорам и туристам приходит на помощь Фортуна. Перед вылетом туристической группы туроператор осуществляет поиск наименее загруженных отелей и проводит с ним переговоры о приеме группы. Бывают различные ситуации, но, в большинстве случаев, рассчитывать на то, что это будет отель экстра-класса не приходится. Лучшие отели в это время загружены. Чаще все это твердые середняки, новые или слабенькие отели.
В несезон ситуация обстоит лучше. При вылете группы или заранее туроператор проводит переговоры с принимающей стороной или несколькими наименее загруженными отелями и, в зависимости от ситуации, получает неплохие скидки за объем. Заранее предугадать какой из отелей пойдет навстречу нельзя. Поэтому предлагается только звездность отеля, без названия. Вот здесь вполне можно рассчитывать попасть в отель очень хорошего уровня, так как большинство отелей рассматривает это как промо-возможность для привлечения новых туристов на будущее.
Сергей
Здравствуйте, а какие услуги должны входит в стоимость тура?
Ирина Замятина
Администратор
Рейтинг: 0
Авторитет: 0
Добрый день, тур - это комплекс различных туристических услуг, то есть услуг, предоставляемых туристу и включает в себя переезд к месту отдыха (автобус, самолет, поезд), проживание и питание в отеле выбранной категории, групповой трансфер или доставка от места прибытия до места отдыха и обратно, медицинская страховка для покрытия различных непредвиденных ситуаций. Данный перечень включает в себя все обязательные услуги.
Дополнительными услугами будут являться - оформление визы в страну прибытия, страхование от невыезда в страну, экскурсии, дополнительное питание, индивидуальный трансфер и так далее.
Перед заключением договора ознакомьтесь с приложением, где у вас будут прописаны все услуги, которые включены в стоимость вашего тура.
Гость
Добрый день, выбираю тур в Грецию и совсем запуталась с питание: НВ, ВВ - что это озночает?
Ирина Замятина
Администратор
Рейтинг: 0
Авторитет: 0
Добрый день,
SC - это один из самых распространенных типов в апартаментах - полностью без питания
Питание по меню или A-la carte - вы будете питаться только по меню, где будет указана стоимость каждого блюда
BB (bed & breakfast) - самый популярный тип питания в европейских отелях. Включает в себя только завтрак. Обычно это шведский стол, из которого вы сможете выбрать любое блюдо на ваш вкус. Представляет собой большой стол, куда вы сможете подойти с тарелкой и выбрать.
HB (half board) - этот тип питания называется полупансион, который включает в себя завтрак и ужин. Обычно это шведский стол
FB (full board) - этот тип питания называется полный пансион, который включает в себя завтрак, обед и ужин. Обычно это шведский стол
ALL, Al (all inclusive) - этот тип питания называется все включено, который включает в себя завтрак, обед и ужин. Обязательно это шведский стол, а также в отличие от полного пансиона в течение дня вы сможете без ограничений пить алкогольные и безалкогольные напитки местного производства. И это еще не все, если вы проголодаетесь в течение дня, вы спокойно сможете расчитывать на дополнительное питание. Это может быть и поздний завтрак, полдник, закуски в течение дня
UAL, UAI (ultra aIl inclusive) - этот тип питания называется ультра все включено, который включает в себя завтрак, обед и ужин. Обязательно это шведский стол. Главным отличием от обычного Все включено является предложение напитков не только местного, но и импортного производства. Также в данном типе питания вы найдете не только шведский стол, но и сможете питаться в различных кухнях народов мира. Дополнительным плюсом будет наличие десертов, вкусностей и других закусок в течение всего дня
Светлана
Подскажите, пожалуйста, что такое топливный сбор???
Ирина Замятина
Администратор
Рейтинг: 0
Авторитет: 0
Добрый день, Светлана,  оопливный сбор - это доплата за авиаперелет, вводимая авиакомпанией на свои рейсы, которая зависит в большинстве случаев от стоимости керосина. Как правило, контракт туроператора с авиакомпанией на выполнение рейса заключается задолго до начала сезона и предвидеть риски повышения топливной составляющей тура никто не может.  
Катюша
Добрый день, сейчас часто говорят о "горящих турах", что это такое???
Читают тему (гостей: 1)
Подпишитесь на наши новости и акции и получайте
выгодные предложения на туры и путевки раньше всех!
Согласен на обработку персональных данных